«Нет, мне завтра на работу»: в Twitter и Facebook идет флешмоб о взрослой жизни в пяти словах #AdultingIn5Words

5732

Флешмоб #AdultingIn5Words недавно запустился в англоязычных социальных сетях, теперь понемногу распространяется в украинском Twitter и Facebook. Его цель и исполнение — крайне незамысловатые: нужно придумать, как всего в пяти словах выразить суть (и боль) взрослой жизни. Один из самых первых и самых удачных твитов на эту тему звучит, как «Нет, мне завтра на работу». 

Многие твиты звучат достаточно подавленно и безрадостно, пользователи пишут об ответственности, кредитах, невысыпании, небольших заработках, оплату коммуналки и прочие прелести взрослой жизни. Среди «хитов»: «Боюсь глянуть на банковский счет», «Я должен обо всем знать», «Почему чувствую себя таким уставшим?», «Когда горишь на горящем велосипеде», «Работа, оплата счетов, алкоголь, сон», «Еще бы немножко поспать», «Просто одна сплошная паническая атака». Некоторые участвуют гифками:

Флешмоб не обошли вниманием и украинские госорганы. Министерство финансов, к примеру, любезно напомнило украинцам, что взросление — это в первую очередь, уплата налогов. Как раз заканчивается второй квартал, спасибо за напоминание, твиттер Минфина!

Напомним, недавно в уанете фонд «Таблеточки» с рекламным агентством Leo Burnett Ukraine успешно провел флешмоб #moneycanchallenge для сбора средств на помощь онкобольным детям. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск