Известный украинский сайт о технике UiP (экс-UkrainianiPhone) остановил работу

7674
2

Известный украинский сайт о технике Apple под названием UiP (раненее UkrainianiPhone) работал на рынке 9 лет, но сейчас команда приняла решение о заморозке проекта. На главной сайта сейчас висит сообщение «Сайт UiP временно приостановил вещание 20 июня 2017 года». Редакция связалась с командой проекта, чтобы выяснить что случилось. 

По словам CEO проекта Александра Питермана, за все годы существования проекта он не рассматривался как бизнес: сперва это было хобби, затем сайт начал приносить деньги, но большая часть из них реинвестировалась в команду и контент.

«Последние несколько лет сайт существовал за счет инвестиций от смежных проектов (uipservice.com и uipstore.com), личного финансирования владельца и энтузиазма команды. Количество людей, занимающихся проектом, в разное время колебалось от 3 до 10. При этом у нас не было отдела продаж. Это можно было легко заметить по небольшому количеству рекламных материалов по сравнению с насыщенной лентой нативных публикаций. Так, за месяц на UiP.me могло выйти 1-5 рекламных постов, при 10-15 обычных публикаций в день», — рассказывает CEO. 

Полгода назад команда решила сменить модель и формат работы, был сформирован отдел продаж, проведен редизайн, добавлены новые форматы и направления. Но к намеченным срокам команде не удалось выйти на запланированные показатели, поэтому основатели проекта приняли решение его заморозить. 

Напомним, летом прошлого года сайт поменял название, поскольку Apple потребовала удалить из доменного имени упоминание «iPhone».

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск