Petcube приобрел канадского производителя устройств для наблюдения и кормления животных PetBot

3830

Украинский стартап Petcube приобрел канадскую компанию PetBot, которая выпускает устройства для наблюдения и удаленного кормления животных. Одна из особенностей устройств PetBot заключается в том, что они распознают питомцев, фотографируют их и после этого дают угощение. Сумма сделки не раскрывается. Об этом сообщается в официальном блоге Petcube. 

Сделка включает в себя приобретение интеллектуальной собственности (в том числе патенты) и всех активов канадской компании. Основатель и СТО PetBot Миско Дзамба присоединится к команде Petcube в статусе главного инженера компании. «Благодаря приобретению, Petcube станет более компетентным в области искусственного интеллекта и машинного обучения», — говорится в заявлении. Сообщается, что Дзамба возглавит команду, которая работает над улучшением разработок в сфере искусственного интеллекта. 

Клиенты PetBot смогут получать поддержку, связанную с продуктами, в течение года после сделки. Сейчас Petcube готовится к выпуску собственной интерактивной камеры для кормления Petcube Bites. 

Как и Petcube, команда PetBot начала создание своего устройства с кампании на Kickstarter. Правда, запущенная в 2013 году кампания провалилась, собрав лишь $11 000. Через два года команда с новым продуктом вышла уже на Indiegogo, где успешно получила $137 000 от 600 бекеров. Также, согласно данным AngelList, в 2015 году PetBot привлек $80 000 от канадского фонда Globalive Capital и двух ангельских инвесторов. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что финно-украинский стартап PromoRepublic поднял $1,2 млн. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск