Франция запретит продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2040 году

5773
1

Власти Франции объявили о планах запретить к 2040 году продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Об этом заявил министр экологии страны Николя Юло, сообщает Bloomberg. 

Представляя «Климатический план» Юло также добавил, что государство предоставит налоговые льготы автовладельцам, которые решат отказаться от использования дизельных автомобилей старше 20 лет и машин на бензиновых двигателях, выпущенных до 2001 года. «Этого будет сложно достичь. Но Франция хочет стать страной с самой „зеленой“ экономикой», — прокомментировал министр. 

Также в рамках «Климатического плана» Франция завершит разведку месторождений нефти и газа, ликвидирует угольные электростанции к 2022 году и станет поощрять людей производить собственную энергию в домах. 

Напомним, ранее стало известно, что автопроизводитель Volvo с 2019 года станет выпускать новые модели лишь с электрическими и гибридными двигателями. Для этого компания к 2021 году представит пять новых моделей электромобилей. После этого акции Tesla — одного из первых производителей электрокаров — упали на 7% до $327. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск