Гендиректор «Интертелекома» Борис Акулов покинул должность

2739

В крупнейшем CDMA-операторе Украины сменился руководитель. Борис Акулов, который возглавлял ее более 15 лет, покинул должность гендиректора по состоянию здоровья. Его заменит Виктор Панфилов, некогда руководивший южным территориальным управлением «МТС Украина» (теперь «ВФ Украина»). Акулов не уходит из компании и возглавит наблюдательный совет «Интертелекома», сообщает пресс-служба оператора.

Помимо гендиректора, в компании поменялся и коммерческий директор. Эту должность также занял выходец из «МТС» Руслан Прокофьев, руководивший отделом дилерских продаж в центральном офисе мобильного оператора до 2014 года. После он был гендиректором в компании «Мега» и коммерческим директором в PKP Group. 

В «Интертелекоме» также расширился список акционеров-физлиц, сообщает Лига.net. Ранее ими были трое граждан Украины: Виктор Гушан (основной бенефициар), Лариса Гаврилюк и Татьяна Крестьянкина. Теперь состав бенефициаров пополнился прописанными в Тирасполе Ильей Казмали (был акционером ранее, но в течение нескольких лет не числился в списке конечных бенефициаров) и его дочерью Дарьей Казмали.

Напомним, что после обысков в «Интертелекоме» в ноябре прошлого года, стало известно, что Акулов отошел от управления компанией и перебрался в Приднестровье. Тогда в пресс-службе оператора сообщали, что он находится в отпуске, а его обязанности исполняет первый заместитель Виталий Власенко.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск