Facebook построит для сотрудников дома и необходимую инфраструктуру

3927

Не секрет, что цены на жилье в Кремниевой долине за последние годы сильно выросли. Стартаперы и сотрудники хайтек-компаний порой выбирают жизнь в лодках или даже в шкафу, лишь бы не платить непомерные деньги за аренду. Компания Facebook в связи с этой проблемой объявила о планах построить около 1500 домов в районе штаб-квартиры. Об этом сообщает VentureBeat. 

Согласно плану строительства, Facebook инвестирует в застройку в Менло-Парк, городе, расположенном в 72 км от Сан-Франциско. Facebook планирует создать «городок», где также будет 162 000 кв. м офисного пространства и 11 600 кв. м торговых площадей. «Часть нашего видения — создать районный центр с долгосрочными сервисами для сообщества», — заявил Джон Тенанес, вице-президент компании по хозяйственному обеспечению.

1500 единиц жилья, которые собирается построить компания, будут доступны и сотрудникам Facebook, и вообще всем желающим. 15% этого жилья будет предлагаться по ценам ниже рыночных.

Процесс согласования строительства с властями города может занять до двух лет. Сейчас мэрия города опасается, что подобное строительство увеличит объем трафика, и что этот вопрос сейчас рассматривается в городском департаменте планирования.

Напомним, Alphabet, материнская компания Google, сейчас пытается договориться с городскими властями Сан-Хосе (Калифорния) о земле под расширение своего кампуса.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск