В Киеве внедрят единый электронный билет для транспорта

3735

Киевская городская государственная администрация на этой неделе объявит тендер на закупку оборудования для внедрения электронного билета в наземном транспорте столицы. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета. 

Система электронного билета в Киеве разрабатывается на базе коммунальных предприятий «Киевский метрополитен» и «Киевпастранс». Директор Департамента информационных технологий КГГА Юрий Назаров отмечает, что электронный билет в Киеве уже действует в подземном транспорте. Следующий этап — закупка валидаторов и бортовых компьютеров для автобусов, троллейбусов и трамваев «Киевпасстранс». Далее планируется внедрить информационную систему электронного билета.

«На втором этапе состоится модернизация технической базы метрополитена и подключение уже к новой системе электронного билета», — добавляет Назаров. Сообщается, что по плану система единого электронного билета полноценно заработает в Киеве со второго квартала 2018 года.

Ранее закон об электронном билете в городском транспорте был принят Верховной Радой 17 января. AIN.UA рассказывал, как подобная система работает в Ирландии. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск