Mobile-only банк Дмитрия Дубилета запустится под брендом Monobank

22321
16

В конце мая компания Fintech Band анонсировала запуск в Украине первого мобильного банка без отделений в партнерстве с iBox Bank. А сегодня команда запустила предзаказ карт и приложения monobank в партнерстве с Universal Bank. По словам одного из основателей проекта Дмитрия Дубилета, старт нового mobile-only банка начнется именно с monobank, однако запуск iBox не отменяется — он просто состоится позже.

Напомним, виртуальный банк, разработанных экс-топами «ПриватБанка» Дубилетом, Гороховским и Рогальским, будет представлять собой b2b-платформу по выпуску кредитных карт, которая не принадлежит конкретному банку, но позволяет банкам подключаться на партнерских условиях. Первыми подключиться к ней захотели iBox Bank и Universal Bank. Однако второй партнер оказался расторопнее.

«Айбокс стал нашим клиентом первым, потому все новости о запуске необанка были посвящены именно ему. Сейчас мы видим, что техническая интеграция с Универсал Банком проходит намного быстрее. Это значит, что именно этот банк будет запущен первым! Поэтому с сегодняшнего дня открыт предзаказ на лучшие в Украине карту и приложение», — написал Дубилет в Facebook.

Monobank — это бренд, под которым Universal Bank будет предоставлять услуги нового мобильного банка. iBox будет обслуживать карты под брендом iBox Bank. У самой платформы, по словам Дубилета, отдельного бренда не будет.

Условия у всех партнеров по картам будут почти одинаковые и более выгодные, чем по стандартным банковским картам. «Благодаря тому, что не будет всех этих колоссальных расходов на инфраструктуру (отделения, банкоматы и т.п. — ред.), условия по карте будут лучшие на рынке», — заявил он.

Ранее среди заявленных предложений iBox Bank называли кредитные лимиты до 100 000 грн с льготным периодом до двух месяцев, начисление процента на остаток личных средств на карте, а также cashback до 20%. Сегодня Дубилет добавил, что на карте Monobank будет также доступна выгодная и технологичная рассрочка и несколько других функций, которые объявят ближе к запуску.

Предзаказ на карты и приложение виртуального банка можно оставить на сайте Monobank. Если пользователь ранее регистрировался на iBox, он может выбрать себе ту карту, которая ему больше нравится, а не получать две.

Напомним, Fintech Band — это IT-компания, которая занимается консультированием и разработкой для банков розничных услуг. Запустили ее бывшие топ-менеджеры «ПриватБанка», которые покинули его после национализации. Fintech Band предлагает банкам помощь с такими услугами, как процессинг платежей, банковские CRM, интернет-банкинг, управление рисками, услуги по картам. Это как сервисы собственной разработки, так и сторонние продукты.

Оставить комментарий

Комментарии | 16

  • Одни из главных фигур самой большой финансовой пирамиды — ПриватБанка, обворовавшей бюджет и украинцев на 20 млрд. долл. создали мобильный банк ))
    Приходите на поле чудес, несите ваши реальные денежки, мы их привратив в виртуальные )))
    Украинское законодательство это самое гуманное законодательство для аферистов всех мастей.

    p.s. Сейчас прилетит Дубилет и будет рассказывать все что он был «лишь» директором информационных технологий в ПБ. А про отца который был главой правления Привата и не пискнет ))
    Поверьте, когда без залогов выдаются многомиллиардные кредиты для липовых юридических лиц об этом знает все высшее звено.

    • чувак ты упорот, сколько лично у тебя украл ПБ?

      • 180 млрд. грн. через беззалоговое кредитование подставных компаний было украдено у граждан, переведено в валюту и выведено в офшоры. Это могло существенно повлиять на курс гривны. Дальше из бюджета, который формируется из налогов, почему то был профинансирован частный банк а не медицина, образование и т.д. Его владелец-вор и руководители не в тюрьме а свободно разгуливают на воле да еще и умудряються что то там создавать.
        А упоротые сидят и это глотают, да еще возникают.

        • Так это вопросы к власти, а не руководителям банка. Лозунгами говоришь. Да и спрашивал я за тебя, а не за всех граждан. А вором только суд может признать, даже в нашей папуасии, суды кое-как, но работают.

        • Да какая разница в нашей стране какой банк…. Хоть моно хоть стерео хоть приват хоть УкрСиббанк хоть шей банк в нашей стране одно обьебалово… Вот в других странах банк тебе реально может. Помочь в бизнесе в развитии… А в наших банках ты останешься без трусов и почки…. Все хотят наебать и все

    • Бублик, зачем пургу гнать?
      Дмитрий Дубилет должен отвечать по долгам Бени?

  • Лично мне очень нравится, что в Украине начал свою работу онлайн банк без отделений. Это означает, что банковская система переходит в новый век онлайн банковских услуг. Я предполагаю, что в ближайшем будущем будут пользоваться огромной популярностью банковские онлайн услуги. Вообще я слижу за новинками и тенденциями онлайн банкинга на credit24.net.ua. сайт посвящен онлайн кредитованию в Украине

  • Через пару месяцев еще какой-то банк окажется еще расторопнее и мы увидим третью версию мобильного банка с почти одинаковыми условиями.

  • А где почитать детально про условия обслуживания?

  • Monobank, чи можна буде через вас покупати кріптовалюти? Де можна почитати детальніше про послуги, які ви плануєте надавати?

  • Идея сворованная у «Тинькофф Банк», совершенно не новая…

  • Очень похоже на продукт от Тинькофф банк думаю у молодежи будет спрос на данный вид обслуживания. Есть желания самому воспользоваться услугами виртуального банкинга без отделений.

    • Условия того же Тинькофф «банка» почитайте — будете очень удивлены. Вообще просто загуглите, на чем «банк» зарабатывает. Думаю, тут в Украине, тоже увидели шанс отжать баблишка.

Поиск