Джефф Безос обошел Билла Гейтса в списке самых богатых людей на планете

6642
1

Глава Amazon Джефф Безос обошел Билла Гейтса в списке самых богатых людей по версии  Forbes. В течение дня его состояние увеличилось более чем на $1 млрд до $90,4 млрд. Теперь он занимает первую строчку в списке самых богатых людей на планете — у него на $400 млн больше, нежели у Гейтса.  

Безос стал самым богатым человеком мира по версии Forbes благодаря росту акций Amazon на фоне предстоящего квартального отчета компании. Издание Bloomberg, опросив 34 аналитиков, пришло к выводу, что Amazon отчитается о квартальной прибыли в $37,2 млрд — это на 22% больше аналогичных показателей прошлого года. На этом фоне стоимость акций Amazon выросла на 1,8%, что и сделало Безоса самым богатым в мире. Официально в Bloomberg Billionaires Index на момент подготовки материала  первое место все еще занимает Гейтс, но это может измениться до конца дня. 

Джефф Безос владеет около 17% акций Amazon, которые за этот год выросли в цене на 40%. В начале 2017 года Безос находился на третьей строчке списка Forbes. Билл Гейтс занимал первую позицию рейтинга с 2013 года. 

Напомним, AIN.UA рассказывал о том, что Джефф Безос может стать самым богатым человеком в мире еще в апреле этого года. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск