Reddit поднял $200 млн. Его оценили в $1,8 млрд

3159

Онлайн-форум Reddit поднял крупнейший раунд за свою историю: $200 млн инвестиций при оценке в $1,8 млрд. В раунде участвовали фонды Andreessen Horowitz и Sequoia Capital, а также Vy Capital, Fidelity, и индивидуальные инвесторы, такие как президент Y Combinator Сэм Альтман и основатель SV Angel Рон Конвэй. В раунде не участвовала Advance Publications — материнская компания Condé Nast — бывшего владельца Reddit, у которого все еще есть мажоритарная доля в проекте. О сделке сообщает Recode. 

До этого Reddit привлекал примерно $50 млн в 2014 году, при оценке компании в $500 млн. В прошлом месяце компания искала инвестиции в размере $150 млн. Инвестиции планируется потратить в том числе, на глобальный редизайн Reddit — компания была основана в 2005 году, и кускам ее кода буквально уже больше десяти лет.

Как сообщает издание, ранняя версия редизайна выглядит похожей на новостную ленту Facebook или Twitter: бесконечная лента контента, разбитая по «карточкам», с большим количеством визуальных элементов, которые заманивали бы пользователей поучаствовать в обсуждениях. У сайта — около 300 млн пользователей, 80% из них все еще заходят на главную с десктопов. 

«Мы бы хотели, чтобы Reddit стал более визуально привлекательным. Чтобы новые пользователи лучше понимали, что здесь есть и для чего это», — говорит сооснователь компании Стив Хаффман. 

Reddit также расширит штат, у компании уже около 230 сотрудников, по сравнению с 140 на начало года. Хаффман хотел бы, чтобы к концу 2017 года это число округлилось до 300. 

Напомним, недавно Slack привлек $250 млн при оценке в $5 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск