Хакеры украли у HBO сценарий «Игры престолов»

4385
2

Хакеры угрожают Вестеросу. Американская телевизионная сеть HBO подверглась взлому, у компании украли 1,5 терабайта данных. В издании Entertainment Weekly, первым сообщившем о взломе, утверждают, что у злоумышленников оказались пара еще не вышедших серий «Игры престолов», а сценарий к одной из них уже выложен онлайн.

В HBO официально подтвердили взлом и утечку. Однако, в компании не уточнили, какие именно материалы оказались в руках хакеров. Телесеть начала внутреннее расследование, обратилась к правоохранителям и специалистам по кибербезопасности для устранения уязвимостей.

Хакер под ником Little.Finger66 начал рассылать журналистам письмо, где хвалился взломом и полученными материалами по «Игре престолов». В его руках также оказались еще не вышедшие эпизоды сериалов «Игроки» (Ballers) и «Комната 104» (Room 104), которые уже можно найти в сети.

Напомним, недавно хакеры украли у разработчиков «Ведьмака» документы по еще не вышедшей игре Cyberpunk 2077. Злоумышенники требуют выкуп иначе угрожают опубликовать закрытые данные.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск