Новая криптовалюта Bitcoin Cash за сутки выросла в цене в два раза — более $700

3270
4

Первого августа биткоин разделился – после хардфорка появилось две криптовалюты: классический Bitcoin и новый Bitcoin Cash. Всего за одни сутки стоимость новой криптовалюты стремительно пошла вверх, что видно на графиках портала coinmarketcap.

После разделения Bitcoin Cash стоил порядка $380, но до конца дня ценник опустился ниже $300. Несмотря на некоторый скепсис по поводу разделения (ряд бирж заявили, что не будут поддерживать Bitcoin Cash), новая криптовалюта уже с утра 2 августа начала стремительно расти. На момент подготовки заметки Bitcoin Cash оценивается уже в $734, хотя в еще 14:00 этот показатель был на сотню долларов ниже. 

Активно растет и капитализация криптовалюты. На момент подготовки материала она составляет более $12 млрд. Это ставит ее на третью строчку по капитализации среди всех криптовалют. На первом месте классический биткоин с оценкой в $45 млрд, вторая строчка за эфиром — $20 млрд.

Классический биткоин, после разделения, не показывает столь активного роста. По данным все того же coinmarketcap, за последние сутки рост составил всего 0,22%, тогда как Bitocin Cash вырос на 121%. На момент подготовки публикации классический биткоин стоил $2752.

Напомним, ранее мы показывали биткоин-фермы в Китае. 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск