Золото World of Warcraft стало дороже венесуэльской национальной валюты

4413
2

Курс виртуального золота World of Warcraft к американскому доллару превысил курс венесуэльского боливара. Купить доллары за южноамериканскую можно только на черном рынке, где курс на второе августа, по данным Dollartoday, составляет порядка 12 000 боливар.

В тоже время, по данным ресурса Mmobux, который отслеживает курс продажи внутриигровой валюты WoW, 10 000 золота можно купить минимум за $1,21 (или около 32 грн), пишет The Blaze.  

Еще в мае доллар США можно было купить за 279 боливар. В июне курс упал до 408 боливар за доллар и с тех пор продолжает стремительное обесценивание. По прогнозу Международного валютного фонда на май, инфляция в стране в 2017 году должна была составить 720%, а в следующем году — 2 068%. Но на август она уже далеко превзошла эти прогнозы. 

В стране продолжаются протесты против власти социалистического режима президента Николаса Мадуро. Экономика страны продолжает падать из-за снижения цен на нефть и невозможности власти справится с кризисом. Ситуация в последние дни усугубилась в связи с введением санкций против Мадуро со стороны США. Они стали ответом на попытку президента Венесуэлы переписать конституцию, чтобы окончательно узурпировать власть.

Напомним, недавно мы писали о разработке игр и том, как попасть в эту индустрию. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск