В Киеве откроют еще один центр оформления загранпаспортов и ID-карт. На 1500 людей в день

4734
5

Задача оформить себе новый паспорт немного облегчится с 12 августа, когда в Киеве откроется центр выдачи заграничных паспортов и ID-карт. Его называют «крупнейшим в стране». Об этом сообщает пресс-служба ГП «Документ» — государственного предприятия, которое занимается приемом заявок и выдачей таких документов. 

Этот паспортный сервис заработает на третьем этаже универмага «Украина» на площади Победы в Киеве. Он станет 26-м по счету в сети «Паспортного сервиса» и будет работать в помещении площадью 1400 кв м. Сейчас там проходит ремонт, устанавливается оборудование. 

Чтобы принимать у граждан документы, в центре оборудуют 27 рабочих станций. Получать готовые документы украинцы смогут в 9 окнах выдачи. По предварительным оценкам, в день такой центр сможет принимать более 1500 людей. 

Напомним, недавно команда сервиса iGov совместно с Государственной миграционной службой (ГМС) подключила несколько городов, где процедуру оформления биометрики частично можно пройти онлайн. Это — Львов, Ровно, Херсон, Харьков, Вышгород, Боярка, Борисполь.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск