Стоимость и капитализация Bitcoin Cash снизились вдвое

3057

Первого августа криптовалюта биткоин разделилась на две – классический Bitcoin и новый Bitcoin Cash. В первые дни после разделения валюта начала резко расти и в какой-то момент стоила около $800, а капитализация достигала $12 млрд. Как видно из графиков на coinmarketcap, в последние время ситуация резко изменилась.

На момент подготовки материала стоимость Bitcoin Cash составляла уже $325, цена на криптовалюту падает последние два дня. Капитализация также существенно снизилась – теперь она составляет порядка $5,3 млрд.

На портале Forklog представлено мнение на тему того, чем был обусловлен такой резкий рост и, как следствие, нынешнее падение. Подобное может быть вызвано тем, что после разделение владельцы классического Bitcoin получили такой же эквивалент нового: например, за 1 Bitcoin выдавался 1 Bitcoin Cash. Проблема была в том, что некоторые биржи не поддерживали разделение, а значит, и новую криптовалюту. В связи с этим многие не знали, как ее продать и получить, фактически, бесплатные средства. Сейчас же рынок постепенно открывается к Bitcoin Cash, тысячи людей пошли менять цифровое золото на реальную валюту. Как следствие, цена рухнула.

Классический же Bitcoin, несмотря на все опасения, продолжает показывать рост. На момент подготовки материала он стоит более $2800.

Напомним, ранее мы рассказывали, почему случилось разделение криптовалюты.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск