«Укрпошта» подверглась DDoS-атаке. Она длится второй день

3782
3

Вторые сутки сайт «Укрпошты» находиться под DDoS-атакой, сообщила компания на официальной странице в Facebook. Основной целью злоумышленников является сервис трекинга отправлений. На момент написания новости, в 15:45, главная сайта открывается нормально. Но страница отслеживания выдает ошибку соединения с базой данных или грузится очень медленно.

Первая волна атаки началась в понедельник, 7 августа, утром. Во второй половине дня IT-службе «Укрпошты» удалось нормализовать ситуацию и к 17:00 все сервисы работали в нормальном режиме. Но сегодня началась вторая волна атаки и «сервисы работают с перебоями или медленно», отмечают в компании.

В пресс-службе компании AIN.UA сообщили, что сервис трекинга отправлений получает десятки тысяч запросов в секунду. 

DDoS или Distributed Denials of Service — это распределенная атака типа «отказ в обслуживании». Существуют разные типы подобных атак. Наиболее распространенным является насыщение полосы пропускания, когда на сервер или сетевое оборудование поступает огромное количество запросов, с которыми система не способна справится. 

Напомним, ранее от DDoS-атаки уже страдали реестры Минюста. А осенью прошлого года из-за одной из наиболее масштабных DDoS-атак в истории на DNS-хостера Dyn недоступны оказались Twitter, Github, SaneBox, Reddit, Airbnb, Spotify, PlayStation Store, The Verge и другие ресурсы.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • А кому может быть польза с лежащего трекинга укрпочты? В чем прикол?

      • Ну просто работа почты от этого не зависит посылки всё равно будут ходить оттого что я не могу посмотреть трекинг Ну посмотрю его где-то ещё этих сайтов полно. Или подожду пару лишних дней да приду заберу в случае локальной посылки. В чём выгода конкурентам? репутация Укрпочты вряд ли пострадает от этого. клиенты от неё тоже вряд ли отвернутся обычно ею пользуются либо из-за дешевизны, либо от недоступности других способов доставки имхо

Поиск