Apple зарегистрировала в Украине бренды Premium Reseller и Siri

4656

Компания Apple недавно зарегистрировала в Украине бренд Premium Reseller. Свидетельство на эту торговую марку дает компании возможность оказывать услуги по демонстрации и розничной продаже компьютеров, ПО и потребительской электроники — в офлайне и онлайне. Об этом сообщает Лига.net. 

Действие свидетельства распространяется также на проектирование интернет-сайтов, музыки, фотографий и видеопродукции и потребительской электроники, а также поддержку и техническое обслуживание. Apple оформила бренд Premium Reseller на четыре класса товаров и услуг: 35, 37, 41, 42.

Регистрация торговой марки не значит, что Apple будет открывать в Украине свой собственный Apple Store или Online Apple Store: фирменные магазины компании не нуждаются в отдельных ТМ, они работают под брендом Apple. Дополнительные торговые марки выдаются официальным партнерам компании. 

В августе этого года Apple зарегистрировала в Украине и ТМ Siri — название своего известного голосового ассистента. 

Напомним, с июля этого года компания Asbis, которая до этого поставляла в Украину смартфоны iPhone и Apple Watch, стала дистрибьютором всей техники Apple. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск