«ПриватБанк» запускает для юрлиц и предпринимателей сервис электронной сдачи финотчетности

6542

Всем украинским предпринимателям это знакомо: с начала 2017 года они должны предоставлять банкам, в которых обслуживаются, финотчетность, а также информацию о структуре собственности и конечных бенефициарах и дополнительную информацию о деятельности предприятия. Благодаря поправкам в законодательстве, такую отчетность теперь можно предоставлять не только в бумажном, но и в электронном виде.

С сентября «ПриватБанк» обещает предоставить юридическим лицам и предпринимателям возможность отправлять финотчетность в электронном формате. Клиентам больше не нужно будет крепить отсканированные копии отчетности, а достаточно через «Приват24 для бизнеса» подать в банк стандартный XML-файл уже предоставленной в государственные органы электронной отчетности.

Если клиенты работают с бесплатными сервисами «ПриватБанка» по электронной отчетности, то банк обработает эти данные автоматически и в целях выполнения указанных требований НБУ по идентификации клиентов. Так что никаких дополнительных манипуляций не понадобится.

Напомним, в мае «ПриватБанк» запустил функцию заказа ID-карты через «Приват24».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск