Samsung запустила голосового помощника Bixby в 200 странах, включая Украину

9335

Samsung выступает в сфере голосовых помощников в роли догоняющего. Ассистент Bixby представили весной этого года вместе с флагманом Galaxy S8. Однако, систему дорабатывали, поэтому голосовые функции попали на смартфоны уже после старта продаж в США и Корее. Теперь Samsung объявила о запуске Bixby в 200 странах и территориях.

Хотя глобальная пресс-служба корейской компании не предоставила полный список государств, где заработает помощник, исходя из их количества можно утверждать, что украинские пользователи тоже смогут поговорить с Galaxy S8. В локальной пресс-службе Samsung пообещали предоставить официальную информацию в ближайшие дни.

«Начиная с сегодняшнего дня, пользователи Galaxy S8 и S8+ могут включить голосовые возможности Bixby, нажав на его кнопку, чтобы начать работу», — говорится в заявлении компании. После начальной настройки помощника можно вызывать с помощью кнопки на боковой панели или сказав Hi, Bixby!  

Пока голосовой помощник Samsung понимает только два языка — корейский и английский (его американский вариант). Bixby может не понимать региональные вариации и акценты английского. В компании утверждают, что система распознавания речи помощника самообучаема, но скорость поддержки новых диалектов зависит от частоты их употребления. То есть, для более редких вариантов произношения может потребоваться больше времени. 

Пока по количеству поддерживаемых языков голосовой помощник Samsung отстает от конкурентов. Больше всего людей понимает Apple Siri — 21 язык, не считая региональных вариантов, включая русский, но не украинский. Cortana от Microsoft говорит на восьми языках. Google Assistant состоянием на лето понимает пять языков, а концу года должны добавить поддержку еще четырех. Amazon Alexa пока понимает только американский, британский английский и немецкий. 

Напомним, ранее мы публиковали обзоры как самого голосового помощника Bixby, так и смартфонов Galaxy S8. Их продажи в Украине стартовали 5 мая. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск