Aston Martin перейдет на выпуск автомобилей с гибридным двигателем с 2025 года

3130

С 2025 года производитель спорткаров Aston Martin перейдет на выпуск автомобилей с гибридным двигателем. Об этом сообщает The Verge. 

Согласно отчетам, кроссовер DBX, который компания планирует выпустить в ближайшее время, будет оснащен гибридным, газово-электрическим, двигателем. Aston Martin уже анонсировал, что полноценный электрокар RapidE будет выпущен в 2019 году. 

Такое решение руководство автопроизводителя приняло спустя месяц, как британское правительство заявило, что с 2040 года запретит продажу автомобилей, работающих на бензине и дизеле. Еще месяц ранее, в июне, аналогичное заявление сделали власти Франции. 

Ранее AIN.UA сообщал, что на такой же шаг пойдет компания Volvo, перейдя c 2019 года на выпуск электрокаров и автомобилей с гибридными двигателями. Впрочем, The Verge отмечает, что на двоих Volvo и Aston Martin производят лишь полмиллиона автомобилей в год. Чтобы такие решения повлияли на автомобильную индустрию к ним должны присоединиться такие гиганты, как General Motors, Volkswagen или BMW.  

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск