Google открыла для украинцев возможность участия в стартап-акселераторе Launchpad

5092
1

Google расширила список стран, команды из которых могут участвовать в акселерационной программе Launchpad Accelerator. Подать заявки впервые смогут представители 20 стран, включая Украину. Текущий набор открыт до 2 октября. 

Launchpad Accelerator предлагает двухнедельную полностью оплачиваемую программу в офисе компании в Сан-Франциско. За это время участники получат менторскую поддержку от более 20 команда Google и других компаний и инвесторов Кремниевой долины. За программу компания не требует акций проекта.

Стартапы также получают средства на использование продуктов Google и PR-поддержку. В течение полугода после окончания программы проекты смогут тесно работать с компанией уже в родной стране. 

К кандидатам у Google есть несколько требований. Это должны быть технологические стартапы, ориентированные на свои локальные рынки и базироваться в одной из описанных стран. Проекты должны иметь продукты, востребованные на рынки (proven product-market fit). 

Помимо этого, при отборе учитываются:

  • Проблема, которую решает проект. Как она создает ценность для пользователей? Как решает конкретную проблему родного города, страны или региона?
  • Имеет ли менеджмент лидерское мышление и стремление стать лидером мнений?
  • Планирует ли поделится участник тем, что узнает в Кремниевой долине с другими стартапами локального комьюнити?

В текущий набор, помимо украинцев, впервые смогут подать заявки предприниматели Эстонии, Румынии, Белоруси, России, Алжира, Египта, Ганы, Марокко, Танзании, Уганды, Бангладеша, Мьянмы, Пакистана, Шри-Ланки, Коста-Рики, Панамы, Перу и Уругвая. 

Напомним, недавно мы писали о том, как устроена работа украинского акселератора IoT Hub

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Статью судя по всему с бодуна писали
    — поддержку от более 20 команда Google
    — востребованные на рынки
    — Проблема, которую решает проект. Как она создает ценность для пользователей? (проблема ценность создает?)

Поиск