Чешский акселератор открыл набор на двухмесячную программу. Принимают и украинцев

3190
1

Чешский бизнес-акселератор JIC StarCube в Брно открыл набор на двухмесячную обучающую программу для стартапов в области hardware, IoT и кибербезопасности. Организация принимает заявки от предпринимателей со всего мира, включая Украину.

Они смогут получить финансирование до 100 000 чешских крон ($4 500) и бюджет на юридические, маркетинговые и финансовые услуги. За участие в программе JIT StarCube возьмет 2% компании и еще 3%, если проект планирует получить упомянутое финансирование. Заявки принимают до 31 октября.

Программа стартует 15 января и продлится два месяца. «Она покроет все важные темы о том, как ускорить развитие бизнеса: от создания ценности и понимания нужд клиентов до внедрения технологических ноу-хау партнеров [акселератора]», — говорится в описании программы. Среди партнеров JIT StarCube Microsoft, Honeywell, Konica Minolta, Avast, Skoda Auto DigiLab и YSoft.

Комплекс зданий JIC в Брно. Фото: JIC

Участникам предоставят места в коворкинге и доступ к «полностью оборудованной лаборатории прототипирования» FabLab Brno. Они также получат доступ к программе Microsoft BizSpark+, которая включает услуги на сумму до $120 000 в облаке Azure, кредиты на сервисы Amazon AWS и IBM. Избранные выпускники акселератора поучаствуют в дополнительной шестимесячной программе.

«Программа дала нам новые возможности по выходу на чешский рынок. Мы также высоко оцениваем количество новых контактов и возможность консультироваться опытными менторами со всего мира. Один из них даже стал нашим партнером», — отзывается об участии в акселерации JIT StarCube украинский предприниматель Игорь Шапатаев, основатель Tap4Parking. 

В программе могут участвовать стартапы с командой минимум из двух человек, поскольку двое представителей должны находится в Брно во время акселерации. Проектам-претендентам не обязательно иметь законченный прототип продукта, но они должны находиться в поиске первых платящих клиентов.

После окончания приема заявок, в конце ноября команда StarCube составит шортлист из 30 стартапов. В течение одного дня они проведут презентации (иностранные проекты смогут сделать это онлайн). Окончательный список из 10 компаний-участниц объявят в начале декабря. Жюри будут оценивать «коммерческий и технологический потенциал, качество команды и уровень ее амбиций».

Напомним, недавно украинский агростартап Agri Eye привлек $200 000 от норвежского инкубатора Katapult и пройдет в нем трехмесячную программу. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск