Украинский умный держатель для смартфона собрал $125 000 на Kickstarter

18645
9

Украинская разработка — умный держатель для смартфонов под названием QLYX — собрала на Kickstarter втрое больше заявленной суммы: почти $125 000 вместо $40 000. Компания началась 27 июня и завершилась 26 августа этого года. Проект поддержали 2892 человек. Сбор предзаказов команда продолжит на платформах Indiegogo (США) и Machi-ya (Япония). 

QLYX — это мобильный магнитный держатель для телефонов. Он имеет встроенный модуль Bluetooth Low Energy для подключения к телефону. На телефоне держатель взаимодействует с приложением, доступным для как для iOS, так и Android. Оно умеет запускать приложения, собирать статистику вождения, ставить точку парковки, автоматически прокладывать маршрут с учетом времени суток и трафика. 

Это — проект украинской команды, которая открыла компанию IDA USA LLC в США для выхода на западные рынки и запуска кампании на Kickstarter. Сама же компания работает в Киеве, в команде есть инженеры, промышленные дизайнеры, программисты, графические дизайнеры, маркетологи. 

Как редакции рассказали в компании, полученные средства потратят на финальную сборку умных мобильных держателей в США, на расширение кастомизации (добавление цветных рамок, увеличение количества интегрированных приложений) и работу над новыми гаджетами. Сборка продукта начнется в США  в сентябре этого года. Первым бекерам продукт обещают выслать уже в октябре. 

Напомним, в июле этого года украинский проект Time 4 Machine, который производит 3D-пазлы из металла, собрал более $52 000 из нужных $15 000 на краудфандинговой платформе Kickstarter. Всего кампанию поддержало 479 бекеров.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

  • Не ново, но молодци! Интересно как запуск приложений бужет происходит на iOS, насколько это реально?) Хотяб запуск режима «в авто» реализовать (да, в iOS 11 его добавили).

    • в ios приходят пуши, свайпнув его и открывается приложение. К сожалению обойти ограничения iOS невозможно в этом случае.
      режим «в авто» — просто тумблер, который выключает оповещение нотификейшинов, не более.
      Он даже не умеет самостоятельно включатся и выключается весьма топорно

      • Аха, он еще и автоматом должен включатся?) У меня ни разу не было такого, скорее всего этот режим будет работать только c carplay? ну или в любом случае должен быть конект по BT с white list apple устройств автомобильных?

        Ну вот, а в тексте обещают автоматический запуск приложение для iOS и Android…

        • Не обещают, а реализовали) автоматически запускается и работает. Но чтобы увидеть результат автозапуска — нужно разблокировать iOS)

        • Для Android Nfc метка на держателе + tasker. Кстати после правки библиотеки может работать с метками даже заблокированный. Автоматом разблокируется, и выполняет функции.

          • С этим есть нюансы… чтобы NFC отрабатывало на 100% — нужно чтобы ни металл ни магнитное поле не мешали коротким волнам. В ином случае до 20% «промахов» 🙁 эта идея была детально проработана самой первой около полутора лет назад..

      • а Я настроил — и у меня DoNotDisturbWhileDriving включается автоматом))

  • Я ранее оставлял здесь комментарий про то, что описанные usecase можно заменить IFTTT или NFC-метками и Tasker-ом, но он куда-то пропал.
    Тем не менее, рад за наших людей, что смогли успешно продать идею на Кикстарте.

  • скоро держатели станут умнее их владельцев

Поиск