Google официально запустила в Украине сервис поиска авиабилетов

7199

Google объявила о запуске в Украине сервиса по поиску авиарейсов «Google Авиабилеты» (Google Flights). Украинцы могли пользоваться им и ранее, но сегодня состоялся официальный запуск на домене .com.ua. В нем доступна украинская локализация и показ стоимости в гривнах.

Компания запустила Flights еще в 2011 году в попытке конкурировать с агрегаторами вроде Kayak, Orbitz, мета-поисковиками Skyscanner, Momondo и другими. Поиск Google подойдет путешественникам, гибкими к условиям перелета. Так можно выбрать не только город, а всю страну, а Flights порекомендует наиболее дешевые аэропорты и даты.

Он также показывает прогнозы, когда цены на авиабилеты могут вырасти и насколько. Можно отслеживать цены на билеты, поставив соответствующую отметку на конкретном рейсе. Уведомления об изменения цены придут на почту и в «Google Ассистент».

Стоит отметить, что функциональность мобильной версии Flights может отличаться. Так в конце августа компания добавила в нее вкладку Flights Insights, где, задав конкретный город, пользователь может изучить календарь цен, их график или рассмотреть варианты поездки через альтернативные аэропорты.

Если пользователь еще не знает, куда хочет отправится, можно задать определенные параметры (месяц, продолжительность путешествия, тип отдыха), а система подберет наиболее выгодные варианты.

Напомним, ранее мы публиковали топ-запросов украинцев в Google о местах отдыха в Украине и за рубежом. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск