Независимость от «айфона»: Apple показала обновленные Apple Watch Series 3

3095

На сегодняшнем ивенте, который впервые проходит в стенах нового кампуса компании – Apple Park, в зале Steve Jobs Theater, компания Apple рассказала также о том, что нового будет в умных часах Apple Watch. 

По словам Кука, продажи Apple Watch выросли на 50%. CEO Apple назвал их «часами №1» в мире. 

В новых часах появятся новые функции для спортсменов, в компании обещают полностью переработать приложение для фитнеса и тренировок. Также, обновится приложение, следящее за ритмом сердца, оно сможет измерять пульс в состоянии покоя — это полезно, к примеру, когда у пользователя повышенный пульс, но при этом он не занимается какими-то активностями. Также, сервис Apple Heart Studies будет анализировать эти данные и результаты этих исследований позже появятся на App Store. Эти обновления будут доступны уже с 19 сентября

Также, компания рассказала о новом поколении часов — Apple Watch Series 3. Как и предполагали пользователи и журналисты, в третьей версии появится встроенный модуль мобильной связи, т.е. можно будет звонить и оставаться на связи без iPhone и совершать множество других активностей без помощи смартфона. 

Часы получат новый, двухъядерный процессор, который, как говорят в компании, на 70% мощнее. В часы также добавили альтиметр.  Новый Wi-Fi-модуль потребляет на 40% меньше энергии. Siri в новой версии часов заговорит. При всех этих обновлениях корпус часов практически не увеличится. 

Предзаказы устройств начинаются с 15 сентября, продажи — с 22 сентября. Цены для США стартуют $399. 

Напомним, на летней конференции для разработчиков WWDC Apple анонсировала новый 10,5-дюймовый iPad Pro, представила iMac Pro, а также iOS 11 с p2p-переводами и поддержкой AR

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск