Кейс: как салонам красоты продавать больше с помощью виджетов для связи

1600
5

Специалисты сервиса обратного звонка Perezvoni на примере салонов красоты в Мариуполе рассказали об эффективности виджетов для связи администраторов с клиентами и их влиянии на продажи.

Разработчики Perezvoni провели эксперимент, цель которого заключалась в определении КПД сервисов обратного звонка. В его основе лежала легенда: девушке сообщили о мероприятии и ей необходимо было срочно поправить мейкап в салоне красоты. Такие ситуации возникают часто. В интернете представлено множество сайтов и контактов салонов красоты, но получают ли они от этого выгоду?

В Perezvoni решили проверить, насколько оперативно салоны красоты реагируют на звонки и заявки потенциальных клиентов. Проще показать ситуацию на примерах.

  • «Академия красоты». Виджет «записаться на процедуру» перебрасывает на страницу «контакты», где размещены 2 номера: мобильный и городской. Сервиса обратного звонка нет. Клиент без денег на счету покинет сайт.

  • «Персона Стиль». Виджет обратного звонка есть, но за полтора часа на связь не вышли. Вероятно, из-за поступления уведомлений на email, который редко проверяется. Те, кто спешат, скорее всего, обратятся в другую компанию.

  • «Менари». Невзрачная форма обратного звонка. На главной странице контактов нет. Оставили данные — звонка не поступило. Кому нужны сайты без коммуникации?

  • SOLO. Снова невзрачная форма, но на главной странице. Перезвонили через 55 мин. Это долго.

Проблема и ее решение

Большинство клиентов не готовы ждать. Помочь в этом помогут виждеты обратного звонка, которые всего за 28 секунд способны соединить посетителя с менеджером.

Создание сайтов недешево, а установка виджетов не требует больших вложений. Без таких систем сайт может быть бесполезным. Зачем создавать убыточный ресурс? Размещайте виджеты и превращайте посетителей в клиентов.

Возможности Perezvoni позволяют за 28 секунд связаться с менеджером без поиска номера, недозвонов, автоматических приветствий, ожидания на линии, нажатия дополнительных цифр и пр. Одно из достоинств — пользователи общаются с консультантами, которых выберут сами.

Сервис предлагает массу решений для бизнеса:

  • Фиксирует клиентские данные в карточке клиента.
  • Помогает формировать рейтинги сотрудников: оценивать разговоры с клиентами. Чем выше рейтинг, тем больше новых клиентов он получает.
  • Анализирует поведение пользователей, собирает данные и «ловит» клиентов в нужный момент.

Perezvoni способен увеличить конверсию, поднять количество рассылок, дозвонов, общения с клиентами в чатах и привлечь новых клиентов.

перейти на сайт Perezvoni

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • -> Без таких систем сайт может быть бесполезным.

  • Да вещь полезная. Сейчас вообще сайты без интегрированной телефонии очень не удобные для клиента. Функционал современной IP телефонии позволяет интегрироваться как с сайтами так и SaaS платформами, что значительно повышает уровень комфорта клиента и владельца бизнеса. Мы в РемонтОнлайн тоже тоже добавили интеграцию с виртуальными АТС, за что клиенты были нам очень благодарны.

    • а мы на shurup.net.ua сделали так что даже звонить не надо, ты только заходишь на сайт и все — менеджеру сразу поступает заказ!! искусственный интеллект на сайте сам понимает что ты хотел купить, попробуйте! )

  • Способов заработать много. Например попасть в базу данных на Barb.ua там все систематизируется по категориям и клиентам легче найти услуги, к примеру, так и заработок салона выше будет.

Поиск