Uber поднял тарифы в Киеве на премиальный UberBlack и бюджетный UberX

4443
1

Uber в четвертый раз с начала года изменил тарифы на услуги в Киеве. В этот раз ощутимо подорожал премиальный сервис UberBlack. Для бюджетного UberX подняли лишь стоимость минуты в пути.

Цена на UberBlack, в котором приезжают автомобили вроде Audi A6, Mercedes-Benz E-class, BMW X5, Toyota Camry, на момент запуска 4 июля составляла 85 грн за подачу, 10 грн за 1 км, 1 грн за минуту в пути. Минимальная стоимость поездки — 130 грн. С 12 сентября компания подняла минимальную стоимость до 200 грн и цену минуты в пути до 4,50 грн.

Наиболее массовый сервис стартапа UberX с начала года трижды подорожал, а один раз компания снизила цены. В этот раз произошла незначительная корректировка стоимости минуты поездки в сравнении с ценой на 8 июля с 0,45 грн до 0,66 грн. В целом, с начала года стоимость минуты выросла более чем вдвое с 0,30 грн. 

Дата Подача, грн Стоимость за км, грн Стоимости минуты, грн Минимальная стоимость, грн
На момент запуска 25 4,50 0,40 40
На 1 февраля 16 4,50 0,30 25
Действующие 20,50 5 0,66 25

Незначительное, но относительно частое корректирование тарифов характерно для Uber. Так компания подстраивается под спрос на поездки. «Если мы видим, что водителей не хватает и спрос очень высокий, то увеличение цены становится целесообразным шагом, исходя из конъюнктуры и динамики рынка. Цены могут чуть повышаться или чуть понижаться – это never ending story», — рассказывал в интервью AIN.UA региональный менеджер компании в Украине и СНГ Алексей Стах.

Напомним, к конце августа Uber запустился в Виннице. Она стала уже седьмым украинским городом, где заработал сервис.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Пусть вас не пугает повышение тарифов! Делюсь самым выгодным промо-кодом:
    — 60 грн на первые две поездки h2aufsjnue . Приятная экономия. Поблагодарите потом.

Поиск