Одна из крупнейших криптовалютных бирж Китая объявила об остановке торгов. Цена биткоина упала до $3500

5990

Одна из крупнейших криптовалютных бирж Китая BTCChina объявила о том, что остановит торги к 30 сентября. Об этом сообщается в ее Twitter-аккаунте. 

В заявлении представители BTCChina отметили, что приняли это решение после «тщательного рассмотрения постановления китайских регуляторов, выпущенного 4 сентября». Как сообщает Reuters, с сегодняшнего дня биржа остановит регистрацию новых пользователей. Другие продукты BTCChina, такие как BTCC Pool, продолжат работу в обычном режиме. 

На фоне этой информации стоимость биткоина опустилась более чем на $250, но потом началась подниматься. Сейчас один биткоин стоит $3520.  

Накануне, 13 сентября, Китайская ассоциация интернет-финансов (NIFA) заявила, что у биткоин-бирж нет правового основания. Ассоциация отметила, что криптовалюты, такие как биткоин, стали инструментом для спекуляции среди инвесторов, а также служат платежным каналом для незаконного сбора средств и отмывания денег.

Напомним, в начале сентября китайский центробанк запретил проведение ICO в стране. Через несколько дней появилась информация, что Китай также может запретить работу биткоин-бирж. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск