Slack привлек $250 млн инвестиций. Оценка сервиса выросла до $5,1 млрд

3649

Корпоративный мессенджер Slack привлек новый раунд G в размере $250 млн. Оценка компании выросла до $5,1 млрд. Инвестором выступил фонд на $100 млрд от Softbank, который, как пишет TechCrunch, сегодня инвестирует практически во все подряд.

Сейчас мессенджером пользуется более 6 млн человек ежедневно, а выручка перевалила за $200 млн в год. Общая сумма привлеченных инвестиций составила $790 млн и большую часть из этих денег компания все еще не потратила.

Несмотря на значительную сумму, это не те деньги, которые ожидали получить в Slack. Еще летом, как пишет TechCrunch, речь шла о $500 млн – именно столько планировали привлечь в раунде G. Но такую сумму поднять не удалось, несмотря на существующие слухи о потенциальной возможности покупки Slack компанией Amazon за $9 млрд.

Деньги Slack необходимы для дальнейшего развития своего продукта и конкуренции с другими компаниями. В последнее время рынок корпоративных мессенджеров стал интересен сразу нескольким компаниям, которые выпускают более доступные аналоги. Как минимум, это уже сделали Facebook, Microsoft и Atlassian.

Напомним, ранее мы еще рассказывали о двух братьях из Индии, которые также разрабатывают аналог Slack.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск