«Укрпошта» позволит оформлять онлайн международные отправки до 10 кг

2203

«Укрпошта» запустила тестовое оформление международных отправок через личный кабинет пользователя на сайте. Зарегистрировавшись, онлайн можно оформить все сопровождающие документы, таможенные декларации, рассчитать стоимость с учетом курса валют НБУ. В конце процесса пользователь получает сформированные в PDF-документы, с которыми отправку можно сдать в отделении без очереди, сообщает пресс-служба предприятия.

Оформлять онлайн можно мелкие пакеты (до 2 кг), отправки с оглашенной ценностью (до 2 кг) и посылки (с оглашенной ценностью или без) весом до 10 кг. За оформление на сайте компании «Укрпошта» предоставляет дополнительную скидку в 5%. Редакции AIN.UA без проблем удалось зарегистрироваться на сайте предприятия и оформить международное отправление. 

Сдать отправления в рамках пилотного проекта с 18 сентября можно в 15 отделениях Киева. Постепенно их список будет увеличиваться, а с 1 октября все автоматизированные отделения компании в стране будут иметь такую возможность. С октября также увеличится максимальный вес для онлайн-оформления — посылки до 30 кг.

Напомним, в начале августа «Укрпошта» снизила тарифы на отправки весом от 10 до 30 кг. Этим летом компания также запустила полный трекинг международных посылок и писем. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск