Volvo представила сервис подписки на автомобиль, который позволяет менять машину каждые два года

13645
12

Автопроизводитель Volvo представил сервис подписки на автомобиль Care by Volvo. Он позволит водителю менять свою машину на новую каждые два года. Об этом сообщает vc.ru. 

Приложение Care by Volvo, где можно купить автомобиль и передавать его другим людям

В рамках Care by Volvo участники могут заказать автомобиль через интернет и пользоваться им за абонентскую плату. В нее включена стоимость самого автомобиля и услуг для его обслуживания. Также новый сервис позволяет водителям менять машину на новую каждые два года. 

Кроме использования автомобиля, в пакет Care by Volvo также входят мойка, заправка и чистка салона. В компании отметили, что набор услуг может меняться в зависимости от региона. Цена ежемесячной подписки — от 3799 до 9099 шведских крон ($476-$1100) в зависимости от авто.

Пользователи сервиса смогут взять в аренду Volvo других моделей в зависимости от цели поездки: например, водитель сможет арендовать машину побольше на выходные. Кроме этого, участники программы смогут передавать свой автомобиль на временное пользование другим людям при помощи технологии цифрового ключа.

Сервис Care by Volvo запустился в Швеции, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Норвегии, Польше и США. Первым автомобилем, который можно будет арендовать в рамках программы, станет кроссовер XC40 (цена его использования — около $840 в месяц). 

Напомним, что в начале июля AIN.UA сообщал, что с 2019 года Volvo перейдет на выпуск автомобилей с электрическими и гибридными двигателями. 

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • А вот это выглядит серьезной инновацией от Вольво.
    Возможно в будущем никто не будет владеть автомобилем — его просто станут брать в аренду.
    Тогда и корпуса перестанут гнить и комплектующие снова будут «на века» делаться.
    Сейчас через 10 лет в США каждая машина уже с серьезными следами гнили.

    • На самом деле от товарища из Голландии знаю что как минимум у них там по такой же схеме уже давно работает Mercedes

      • По такой же схеме работают абсолютно все. Это называется лизинг и так у нас ездят половина офиса. Мойка и заправка, конечно, не входят в цену лизинга, но зато там цена в месяц дешевле намного.

        • Лизинг это форма кредитования — при чем здесь лизинг? Там ты сначала покупаешь машину — потом покупаешь подписку, и тебе меняют машину раз в год или 2 года, в зависимости от твоего плана.

          • Не сказали только, на новую машину меняют или на б/у? Если на б/у, то чем это отличается от лизинга? Если на новую, то это как то плохо сочетается с заявлениями типа «арендовать машину побольше на выходные».

  • Да, это реально круто. Такое УТП ложится в канву настроений европейской молодежи, представители которой отказываются «владеть», а просто хотят использовать (sharing economy). И по ценам получается выгоднее для покупателя: 20160 за два года. Норм, че…

  • Купить, через 2 года продать и купить новый пока выходит дешевле. Хотя, если добавить сервис заправку мойку… То наверное получится близко

    • Внимательно перечитал новость — техобслуживание не в ходит в стоимость. Только «мойка, заправка и чистка салона». И непонятно, они что, бесплатную заправку имеют ввиду? Или какой-то лимит в месяц — бесплатный, а потом за деньги?

      • «В нее включена стоимость самого автомобиля и услуг для его обслуживания.»
        Что же подразумевается под «обслуживанием»? Мойка и заправка — как-то не дотягивает до «обслуживания

  • Каршеринг прямо от производителя это круто!

  • Недавно разработали сервис для аренды авто https://sitngo.me/, очень много возможностей.

Поиск