Как в Харькове отмечали десятилетие первого iPhone

1634

29 августа 2017 года состоялось официальное открытие Software & Computer Museum в Харькове. Фото с Джобсом, яблочный сок вместо шампанского и арт-коллекция произведений мобильного искусства — айфонов. Все это можно вкусить в «Музее программного обеспечения и компьютеров» с 12 сентября.

В конце открытия выставки велась прямая трансляция релиза очередного iPhone, так что все желающие смогли прочувствовать атмосферу сидя прямо перед картонным Джобсом.

Как это было? Смотри в видео: 

Среди самых интересных экспонатов музея — первый коммерчески успешный персональный компьютер Apple II и графическая станция Silicon Graphics, на которой рендерился сам «Терминатор 2» и «Парк Юрского периода».

«Это только начало создания новых «фич» музея. На данный момент планируется расширение демозоны, и скоро можно будет «рубиться» в первые Sega, Nintendo или поработать на первом 10 килограммовом ноутбуке Osborne», — говорит Антон Трубников, один из основателей музея.

Вход в музей бесплатный. Рабочие часы: пн-пт — с 10:00 до 20:00; суббота — с 11:00 до 18:00. Записаться можно на сайте.

Также на базе музея действует бесплатная образовательная программа по компьютерной грамотности для тех кому за 40.

Что получают выпускники программы
  1. Повышение уровня компьютерной грамотности (они могут свободно работать с Google Диск, пользоваться соцсетями, интернетом и т.д.).
  2. Помощь в трудоустройстве (для лучших выпускников организаторы ищут рабочие места в IТ-компаниях). К тому же, по окончанию базового курса ученики могут пройти дополнительное обучение по лидогенерации, дизайну и т.д.).
  3. Развитие профессиональных навыков, возможность почувствовать себя снова студентом и найти друзей по интересам.

Записаться на курсы можно заполнив заявку на сайте или по телефону: 067 539 4025

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск