Steam официально добавит гривну для покупки игр

7334
3

Платформа Steam добавит новые валюты для покупки игр, одной из которых станет украинская гривна. Об этом сообщила студия Brightrock Games, сославшись на письмо, полученное от руководства Steam. 

Brightrock Games сообщила, что, помимо гривны, платформа введет еще десять валют, среди которых польский злотый, казахское тенге, австралийский доллар и другие. Изменения произойдут в рамках обновления матрицы ценообразования, которое проводит Steam. 

Разработчики не сообщили, когда появятся новые валюты, но отметили, что это может случиться «в ближайшие недели». «Изменения одобрены Valve, но если сейчас вы не видите новую валюту, то, вероятно, компания еще не провела официальный запуск или ждет других разработчиков», — добавили в Brightrock Games. 

Ранее украинцы оплачивали игры в Steam в долларах. Как отмечается на сайте LeoGaming, из-за разницы в курсе валют пользователи часто переплачивали за покупки на площадке. 

Напомним, ранее AIN.UA рассказывал об одной из самых популярных игр 2017 года Playerunknown’s Battlegrounds, которая за полгода существования побила ряд значительных рекордов, в том числе на платформе Steam. 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск