В «Борисполе» изъяли два десятка незаконно ввезенных iPhone 8

5129
2

Не успела компания Apple представить новую линейку смартфонов, как украинцы бросились отовариваться в Штаты (до Украины официально гаджеты доедут позже). На днях в аэропорту «Борисполь» изъяли 21 смартфон iPhone 8, которые пассажир беспечно пытался провезти в багаже. В операции также участвовали сотрудники СБУ.

«Работники Управления противодействия таможенным правонарушениям Киевской таможни ГФС в пункте пропуска «Борисполь» в сотрудничестве с СБУ изъяли 21 мобильный телефон iPhone 8, незаконно перемещали через таможенную границу Украины», — говорится в сообщении ведомства.

Партия контрабанды насчитывала 11 смартфонов iPhone 8 Plus и 10 моделей iPhone 8, которые провозились с нарушением таможенных правил. Вез их украинец, прилетевший из США транзитом через Германию.

Для прохождения таможенного контроля нарушитель избрал упрощенную систему — «зеленый коридор», тем самым засвидетельствовав, что не имеет предметов, обязательных к декларированию, или ограниченных к перемещению через таможенную границу Украины. Телефоны обнаружили во время проверки багажа пассажира «с помощью технических средств таможенного контроля».

Напомним, в Украине ожидаемые цены на iPhone 8 составят от 25 999 грн (в зависимости от комплектации), на iPhone 8 Plus — от 29 999, эти гаджеты приедут в Украину ориентировочно в октябре. Премиальный смартфон iPhone Х будет продаваться в нашей стране по ценам от 37 999 грн, с ноября этого года.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск