Google представила колонки Home Mini и Home Max

9040

Компания Google 4 октября провела большую презентацию, в ходе которой представила две новые колонки - небольшую Home Mini и огромную Home Max. Колонку Home не обновляли, но оставили в линейке. 

Семейство «умных» колонок от Google

Колонка Google Home Mini сделана из специальной ткани, которую Google разработали с нуля. Home Mini, как и обычная Home также реагирует на прикосновения — их можно использовать до управления колонкой. Звук распространяется на 360 градусов, чтобы заполнять все пространство помещения.

Колонка продается в трех цветах — коралловом, меловом (сером) и черном. Стоимость — $49. Правда, пока только в США, где можно уже сейчас оставить предварительный заказ.

Большая колонка — Google Home Max с «умным звуком». Она может играть в 20 раз быстрее, чем стандартная Google Home. Max использует ИИ-функциональность Smart Sound. В зависимости от места, где пользователь поставить колонку, она подстраивается под окружение. Колонка поддерживает работу Cast, а также соединение через Bluetooth и AUX-подключение. Можно подключать сразу две колонки, чтобы усилить звук. Home Max можно ставить горизонтально и вертикально.

Колонка будет доступна в декабре по цене $399 в двух цветах: меловом и угольном. В комплекте будет идти годовая подписка на YouTube Red (Music). 

Также стоит добавить, что Google активно работает над расширением набора функций своих «умных» домашних ассистентов. Например, через Google Assistant можно контролировать более 1000 продуктов для «умного» дома. Так можно сказать умному термостату Nest, чтобы он сделал в комнате теплее и Assistant поймет пользователя. 

Для Google Home компания запустила семейные аккаунты, чтобы родители смогли создавать аккаунт для своих детей моложе 13 лет. Google также улучшил распознавание детских голосов.

Напомним, сегодня Google также представила новые смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL, ноутбук Pixelbook, наушники Buds и портативную камеру Clips.. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск