Samsung представила гарнитуру смешанной реальности Odyssey. СМИ назвали ее лучшей на рынке

1986
1

Samsung представила гарнитуру смешанной реальности Odyssey, которая будет работать на платформе Windows Mixed Reality. Об этом сообщает The Verge. 

Odyssey оснащена двойными OLED-экранами, которые имеют разрешение 1400×1600 точек, а также углом обзора в 110 градусов. The Verge отмечает, что на бумаге Samsung превосходит своих конкурентов, которые обычно предлагают разрешение в 1400×1400 точек и угол обзора в 95 градусов. 

Odyssey будет стоить $500. The Verge утверждает, что устройство скорее станет конкурентом HTC Vive и Oculus Rift, чем существующим гарнитурам смешанной реальности. 

Как подчеркивает Quartz, смешанная реальность — это разновидность виртуальной реальности, у которое есть несколько отличий от дополненной. «Дополненная реальность определяет плоскости, такие как стены и полы, а смешанная реальность распознает происходящее в мире более подробно и может определить, например, ножки стула», — отмечает издание. 

Сейчас Odyssey доступна для предзаказа. Продажи начнутся 6 ноября. 

Напомним, ранее AIN.UA приводил список из десяти самых примечательных приложений с дополненной реальностью, доступных на iOS 11. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск