За три квартала украинцы зарегистрировали 1354 электромобилей. Самый популярный — Nissan Leaf

5245
1

За три квартала текущего года украинцы зарегистрировали 3068 электрокаров и гибридных автомобилей. Из них 1354 — это чистые электрокары, а 1714 — автомобили с гибридным приводом. Такие данные со ссылкой на информацию МВД приводит Electrocars.ua.

Это превышает показатели трех кварталов прошлого года (2593 электрокаров и гибридов). Самым удачным месяцем для продаж электрокаров стал сентябрь — за этот месяц было продано 190 электромобилей и 270 гибридов. 

Если же говорить о самых популярных моделях авто на электрическом приводе — это традиционно Nissan Leaf (1103 регистраций), на втором месте – BMW i3 (54 авто), далее — электрический Ford Focus (31 авто). Отметим, что Nissan пока что официально не продает свой электрокар в Украине. Недавно мы публиковали опрос владельцев Nissan Leaf о том, как обстоят дела с обслуживанием и ремонтом этих автомобилей.

Среди гибридов самая популярная модель RAV-4 Hybrid (666 регистраций), также популярны Chevrolet Volt (132 авто) и Kia Niro (123 авто).

Напомним, руководство концерна Daimler и автомобильного подразделения Mercedes-Benz недавно объявило о том, что все автомобили Mercedes-Benz будут выпускаться с электрической версией к 2022 году. Уже несколько стран — среди них Китай, Великобритания и Франция — заявили о полном отказе от бензинового транспорта в будущем. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск