Миллионы американцев используют Duolingo, чтобы учить… английский

5009
1

Более 9 млн пользователей Duolingo в США используют приложение, чтобы изучать английский. Об этом свидетельствуют данные Duolingo, которые компания предоставила Quartz. 

Из более 9 млн обучающихся английскому около 7,8 изучают его на испанском. Как отмечает Quartz, эта группа пользователей составляет 13,5% от всех пользователей Duolingo в США. Больше всего испаноговорящих учат английский в Майями (44%), Хьюстоне (30%) и Сан-Франциско (22%). 

Quartz связывает это с тем, что в США приезжает много мигрантов, которые поначалу не понимают местный язык и поэтому стараются его выучить. Примечательно, что американцы для ассимиляции с приезжими учат испанский. Этот язык самый популярный среди пользователей Duolingo в Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и других городах. 

США — не единственная страна, где миллионы жителей учат местный язык с помощью Duolingo. В мае 2016 года Quartz публиковал статистику, которая показывала, что в Швеции самым популярным языком в приложении является шведский. Это также объясняется миграцией. Как объяснила сотрудница Duolingo Божена Паяк, каждый шестой резидент Швеции в 2015 году был рожден за ее пределами. 

Ранее AIN.UA публиковал список из 20 бесплатных сайтов для изучения и совершенствования английского языка. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск