Facebook представила автономный VR-шлем Oculus Go за $199

3836

Компания Facebook, которая последние три года владеет компанией Oculus, представила новый шлем виртуальной реальности под названием Oculus Go. Об этом пишет The Verge.

У новинки два важных изменения. Во-первых, это полностью автономный гаджет. Для работы Oculus GO не нужен компьютер или смартфон. Для управления будет использоваться специальный пульт, также есть встроенные динамики. Предыдущий шлем Oculus Rift требовал подключения к мощному компьютеру, что стало большим неудобством для пользователей. По словам Марка Цукерберга, именно автономность позволит сделать продукт массовым – именно этого не удалось достичь с Rift.

Массовости поможет второе изменение – цена. Новинка стоит всего $199 и, по словам Цукерберга, сейчас это самый доступный автономный VR-шлем на рынке. Для сравнения, продукты от Google и Samsung, требующие смартфоны, обойдутся в сотню долларов, а тот же Oculus Rift стоил более $500.

Напомним, основатель компании Oculus Палмер Лаки ушел из Facebook после скандального суда, в котором его обвинили в краже технологии VR.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск