Опрос: IT — та отрасль, где сложнее всего найти нового CEO

2174

Стэнфордский университет опросил 113 директоров компаний, которые входят в рейтинг Fortune 250, чтобы узнать, сколько, на их взгляд, человек на рынке могут заменить генерального директора их фирмы и в какой отрасли сложнее всего искать CEO. На опрос обратило внимание издание The Wall Street Journal.

В среднем респонденты назвали четырех людей на рынке, которые имеют достаточный опыт управления и знание отрасли, чтобы занять должность генерального директора их компании. Результаты также показали, что в среднем директора отметили всего шестерых людей, которые могут управлять их компанией так же успешно, как и главы их крупнейших конкурентов. 

Кроме того, топ-менеджеры подчеркнули, что сложнее всего найти CEO в IT-сфере — такой ответ дало более 40 респондентов. По словам Джон Вуда, вице-председателя рекрутинговой компании Heidrick & Struggles International, большинство технологичных компаний растут настолько быстро, что квалифицированные топ-менеджеры находятся «в дефиците, как никогда». 

Участники опроса подчеркнули, что среди лидеров крупных публичных компаний сложнее всего заменить CEO Amazon Джеффа Безоса. За последние несколько лет компания утроила свою капитализацию, а Джефф Безос стал одним из самых богатых людей на планете. 

Напомним, ранее AIN.UA публиковал исследование, которое доказывает, что и мужчинам, и женщинам сложно найти работу в IT после 40 лет. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск