Опрос: мужчины в IT не считают сексизм проблемой отрасли

3109
2

Центр Pew Research Center опубликовал опрос, который показывает, что большинство мужчин не считают сексизм значительной проблемой IT-отрасли. На опрос обратило внимание издание Quartz. 

Всего 29% респондентов-мужчин заявили, что сексизм — значительная проблема в технологической индустрии. В то же время 37% мужчин, участвующих в опросе, не считают, что на эту тему стоит обращать внимание. В свою очередь 44% женщин назвали сексизм значительной проблемой отрасли, а 36% выбрали противоположный вариант. 

К тому же, больше женщин, чем мужчин, сказали, что чаще встречаются с сексизмом в IT, чем в других отраслях — 33% против 19%. 

Как отмечает Quartz, результаты опроса не вызывают удивления. Итоги аналогичного исследования 2015 года показали, что мужчины, в отличие от женщин, реже называли сексизм причиной, почему женщины не могут занять высшие должности в политике и бизнесе. 

Напомним, ранее AIN.UA публиковал исследование, которое доказывает, что и мужчинам, и женщинам сложно найти работу в IT после 40 лет. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск