Microsoft выпускает крупное обновление Windows Fall Creators Update. Что нового и как его получить

14443
7

Во вторник, 17 октября, Microsoft выпустит новую версию Windows 10 под названием Fall Creators Update. В ней будет содержаться несколько серьезных обновлений функциональности, сфокусированных на виртуальной реальности, 3D и гейминге. Обновление будет доступно бесплатно для всех пользователей Windows 10.

Что нового?

В Fall Creators Update появится новое приложение Photos, которое должно удовлетворить нужды пользователей в обработке фото и их организации. Приложение Story Remix позволить создавать из набора фотографий и видеороликов короткие истории, в которые также можно добавить музыкальное сопровождение.

Новая версия получила встроенные VR-возможности. Чтобы создавать приложения с использованием виртуальной реальности или запускать их, понадобятся:

Виртуальный мир нужно наполнять контентом, поэтому в Fall Creators Update появится возможность создания 3D-объектов в Paint 3D. С помощью нового приложения Mixed Reality Viewer, нарисованные 3D-объекты, сразу можно поместить в дополненную реальность вокруг пользователя. 3D будут также поддерживать и стандартные офисные приложения Microsoft — объекты можно поместить, к примеру, в презентацию Power Point.

Пример того, что можно нарисовать в Paint 3D. Изображение: Microsoft

В Micosoft осознают, что сильной стороной платформы являются игры. Поэтому c Fall Creators Update в Windows будет встроена возможность стриминга игр в 4K с помощью приложения Beam. Как утверждают в Microsoft, в нем не будет такой задержки как в Twitch. В системе также появится новый «игровой режим», которые автоматически переориентирует работу процессора на игры с фоновых процессов.

Помимо ФОКУСа на VR и играх, Fall Creators Update принесет и менее существенные обновления в опыте использования системы. Так, важные контакты можно будет закреплять на панели задач. Поделиться с ними каким-то файлом можно просто перетащив его на иконку контакта. Microsoft также настроена на более тесную интеграцию с мобильными устройствами Android и iOS. Так, если установить на смартфоне Microsoft Launcher, он будет синхронизировать с Windows: можно будет начать писать заметку на ПК, а затем продолжить на телефоне. 

Как получить обновление?

Прежде чем установить обновление, стоит убедиться, справится ли с ним ПК. Минимальные требования: процессор с частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти для 32-битной системы или 2 ГБ для 64-разрядной версии и 16 ГБ свободного места на жестком диске. Для работы со смешанной реальностью потребуется как минимум 8 ГБ оперативной памяти.

Перед обновлением лучше сделать бэкап системы. Как только оно станет доступно, появится соответствующее уведомление. Для тех, кто не хочет ждать, Fall Creators Update уже можно загрузить на сайте Microsoft.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск