Арианна Хаффингтон анонсировала приложение, которое сообщит, что вы недоступны и живете на все 100

10163

Соосновательница Huffington Post известна тем, что больше своей работы ценит здоровый сон и личную жизнь. В партнерстве с Samsung она создала приложение Thrive, с помощью которого можно ограничивать свое пребывание на связи, а заодно похвастаться, что в это время вы «процветаете»: именно такое сообщение приложение отправит тем, кто захочет вас побеспокоить. Это все-равно что сказать: «Извините, я не могу вам сейчас ответить, потому что слишком занят, наслаждаясь жизнью».

По словам Хаффингтон, приложение поможет пользователям «откалибровать свои отношения с технологиями».

Чтобы «стать недоступным», достаточно перевести телефон в режим «Thrive Mode» и установить для него временные рамки. В течение этого времени все, кто будет пытаться достучаться до вас, получит вежливый отказ. 

Приложение будет доступно исключительно для устройств Samsung, начиная с 15 декабря. Оно не отличается по своему предназначению от встроенной в эти смартфоны функции Do Not Disturb, за исключением возможности ненавязчиво похвастаться тем, насколько полной и невероятной жизнью вы живете. Но разве не для этого мы используем интернет? Так что с философией у Thrive все в полном порядке.

Также Thrive позволяет проанализировать, сколько времени вы ежедневно тратите на каждое из ваших приложений и ограничить некоторые из них (или сразу все) при помощи функции App Control. Thrive будет автоматически выбрасывать вас, если вы превысите установленный лимит: «Ну все, хватит с тебя 9gag на сегодня».

А еще есть режим Super Thrive Mode, в рамках которого телефон превращается в бесполезную светящуюся коробочку — ни интернета, ни приложений, ни звонков до истечения установленного срока.

Напомним, гендиректор Samsung уходит в отставку. Причина — «беспрецедентный кризис».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск