Instagram запустил функцию создания драматических видео Superzoom

14591

Новая функция Instagram Superzoom позволяет пользователям снимать короткие драматические видео, когда камера «наезжает» крупным планом на лицо. Это сопровождается оркестровой аранжировкой и снимается автоматически по нажатию на кнопку.

Superzoom начал появляться в приложениях на iOS и Android с 26 октября вместе с масками и стикерами, приуроченными к Хеллоуину.

Новая функция появилась на экране создания Stories рядом с Boomerang, Rewind и Hands-Free. Для съемки можно выбрать как фронтальную камеру, так и основную. Нажав один раз на кнопку записи, Instagram автоматически создаст 3-секундное видео. Если же держать на кнопке палец, то длительность видео можно увеличить до 15 секунд. Готовые видео можно постить в Stories, отправлять через Instagram Direct или просто сохранить, чтобы затем запостить в ленту фотоприложения или другие соцсети. 

Редакции AIN.UA уже удалось протестировать Superzoom, и несмотря на ее нелепость, результаты получаются достаточно забавными. Функция работает просто, а зумирование и наложение звука идеально синхронизированы. Но в Superzoom есть только один вариант звукового сопровождения, что может быстро надоесть.

«Снова и снова мы видели как люди используют камеру Instagram, чтобы выделить в кадре своих друзей, запечатлеть и создать веселые моменты. Мы хотели, чтобы им было проще это делать с нашей камерой, при этом добавив новый веселых штрих со звуком», — объяснила TechCrunch создание Superzoom продуктовый менеджер Instagram Джоти Суд. 

Помимо Superzoom, которая останется в приложении, до 1 ноября также будут доступны маски и стикеры к Хеллоуину. Маски привычно позволяют накладывать эффекты на лицо в кадре и стилизовать его, а стикеры в виде тыкв, пауков и прочей хеллоуинской мишуры можно добавить поверх любого изображения или видео. 

Напомним, ранее мы публиковали пять советов основателя и генерального директора компании Women’s Best с 2 млн подписчиков о том, как бизнесу построить бренд в Instagram.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск