Компания добавила в название «блокчейн» — за пару дней ее акции выросли на 394%

5819

Одна не вовремя просочившаяся в медиа новость может обрушить акции, а одно новое слово в названии - взвинтить их цену. Британская IT-компания On-line Plc решила сменить название на On-line Blockchain, в результате чего за пару дней торгов цены на ее акции подскочили на 394%, сообщает Bloomberg. 

Компания торгуется на Лондонской фондовой бирже с декабря 1996 года. Объем торгов через пару дней после объявления достиг 2,9 млн акций — это в 16 раз больше, чем объем торгов за целый год. 

«Блокчейн-технологии и криптовалюты — это новая и вдохновляющая область, в которой мы уже какое-то время работаем. Пришло время переименовать компанию, чтобы отразить это развитие событий», — говорится в заявлении компании из Эссекса. 

Акции немного притормозили рост после того, как в компании объяснили, что развитие ее блокчейн-продуктов все еще на ранней стадии. Но все же, с учетом спада цена повысилась на 238%, обеспечивая бизнесу оценку в $5,8 млн — что является наивысшей ее оценкой с 2005 года. 

Заметим, британцы не были оригинальны в таком решении. В начале октября биотехнологический бизнес Bioptix Inc., занимающийся производством диагностического оборудования, объявил о смене названия на .IOt Blockchain Inc. После чего акции компании взлетели на 17% до $9,50 — наивысшего уровня цен с января 2015 года. 

Напомним, разработчик Bitcoin создал криптовалюту, которую можно будет использовать в разных блокчейнах.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск