Извини, Билл: основатель Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком на планете

10240

Основатель компании Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире. Согласно рейтингу Forbes, состояние предпринимателя превысило $93 млрд. 

Первую строчку рейтинга Безос занял благодаря успешному финансовому отчету компании Amazon: цифры оказались выше предположений аналитиков. Благодаря этому, всего за день акции компании выросли на несколько пунктов, а личное состояние Безоса увеличилось на $10 млрд. 

На самом деле, Безос не первый раз занимает первую строчку в списке самых богатых на планете. Это уже происходило в июле, тогда он на несколько часов уже обходил многолетнего лидера списка Билла Гейтса. 

Сам Гейтс уже много лет возглавляет список самых богатых на планете, временно уступая лидерство другим миллиардерам: Карлосу Слиму, Амансио Ортеге и Джеффу Безосу. Причина — филантропия. Основатель Microsoft является самым щедрым человеком в мире, передав на благотворительность $50 млрд. 

Впрочем, Джефф Безос все равно остается одним из самых успешных предпринимателей последних лет. Его состояние росло значительно быстрее, чем у других самых богатых людей планеты: 

 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск