Три Telegram-канала, которые помогут провести день с пользой

13706
17

Мессенджеры заменили нам социальные сети, к которым мы привыкли. И первенство в этой категории удерживает Telegram. Сейчас все чаще в качестве источника новостей можно увидеть Telegram-канал. Но кроме хайпа и политики здесь есть и просто полезные профили/аккаунты. Подписавшись всего на несколько из них, вы сможете с пользой провести день и узнать что-то новое.

Утро с @TheGeekLog

@TheGeekLog — новостной канал, но не про политику, а про так любимые нами технологии, гаджеты, IT и медиа.

Автор канала вручную отбирает самые лучшие новости со всех уголков интернета и публикует только главное. Несколько минут с каналом за завтраком и вот вы уже на работе рассказываете коллегам о новой Tesla, ценах на Oppo или сколько будет стоить починить экран в уже разбитом iPhone X (спойлер $249).

В канале @TheGeekLog можно прочитать факты, новости, авторское мнение и про популярные и менее трендовые новинки из мира технологий и медиа. Например, о новых «фишках» Instagram, YouTube или новых разработках Vernee.

подписаться на канал

На работе с @excel_everyday

Если выражение «офисный планктон» не про вас, но почему-то приходится постоянно работать с отчётами и таблицами в Microsoft Excel, то просто необходимо подписаться на канал @excel_everyday.

Авторы канала — гуру таблиц, графиков, отчётов и статистики. А ещё они любят простые и красивые решения даже самых сложных задач.

Вы знали, что при помощи Excel можно не только посчитать разницу между двумя ячейками, а сделать это при помощи интеллектуального, основанного на обработке определённого объёма информации «Мгновенного заполнения». Эта функция умеет заполнять столбец данными, полученными на основе анализа соседних столбцов и примеров заполнения, указанных пользователем.

Можно пойти немного дальше и использовать функцию «ВПР (VLOOKUP)». Звучит сложно и непонятно, но авторы канала во всех подробностях рассказали, что это всего лишь поиск в строках таблицы по вертикали. Зачем это может понадобиться? Авторы рассказывают в той же статье.

Большинство «фишек», описанных в канале, не придёт на ум использовать никому. Потому что про них никто не знает. На самом же деле Excel очень мощный инструмент, который легко в автоматическом режиме обрабатывает массивы данных в разных книгах или даже из внешних источников. Забудьте про функции sum и графики роста. Авторы @excel_everyday простым языком объясняют даже самые сложные вещи и всегда готовы ответить на вопросы читателей.

подписаться на канал

Вечер с @themarfa

Вечером после работы, когда никто не отвлекает, наконец-то можно сесть и спокойно почитать все посты, которые за день выложили авторы канала @themarfa.

В этом канале можно найти решение практически любой задачи, с которой вы сталкиваетесь в жизни. Авторы канала ищут любые способы, чтобы ничего не делать и получать результат. Это и называется автоматизация рутины.

Как скачать все фотографии из Flickr без потери качества? Как разделить, объединить, сравнить, переименовать всё что угодно? Как легко найти нужную информацию в облачных хранилищах или автоматически собрать статьи для курсовой. В этом канале считают, что любую задачу можно решить при помощи современных технологий, гаджетов и сервисов. А ещё в канале часто выкладывают скидки на разные полезные программы.

Можно смело подписываться и сразу отключать уведомления. Авторы @themarfa выкладывают очень много полезных хаков, которые вам точно пригодятся.

подписаться на канал

Сегодня Telegram — это не только площадка для получения новостей и переписок с друзьями и коллегами. Это целая социальная сеть из полезных чатов и каналов в вашем смартфоне. Многие авторские каналы выкладывают посты только в Telegram, а близкое общение с подписчиками делает такой контент ещё более полезным.

Оставить комментарий

Комментарии | 17

Поиск