Google запустила в Украине платежный сервис Android Pay

25146
1

Компания Google, как и предполагалось ранее, запустила в Украине сервис бесконтактной оплаты Android Pay. Приложение уже доступно для загрузки из Google Play, об этом также говорится на сайте компании. Cотруднику AIN.UA также удалось добавить карту «ПриватБанка». Официальное заявление о старте работы сервиса ожидается позже.  

 Google запустила платформу цифровых кошельков Android Pay в 2015 году.

Она позволяет привязать к приложению банковские карты и расплачиваться ими с помощью смартфона через все POS-терминалы, поддерживающие бесконтактную оплату. 

В приложении можно не только подвязывать карты разных банков, но и карты лояльности:

 

Как редакции сообщили в «ПриватБанке», еще вначале года Google не планировала внедрение Android Pay, но поменяла свое решение благодаря коммуникации со стороны банка и Mastercard.

«Когда мы запустили кошелек «Приват24» в декабре 2016, мы перешли на технологии MDES (Mastercard Digital Enablement Service у Mastercard) и VTS (Visa Token Service у Visa), а это именно те технологии, которые используются в кошельках Android Pay, Apple Pay, Samsung Pay и т/д. Мы уже тогда были готовы в приходу глобальных кошельков. Тогда мы нашли правильные контакты в Google и начали коммуницировать с ними более года назад», — рассказали в банке. 

Сейчас у «ПриватБанка» около 800 000 активных клиентов, которые пользуются «Приват24» на смартфонах Android четвертой версии и выше, и у которых есть NFC.  

В «Ощадбанке» также подтвердили, что POS-терминалы «Ощадбанка» в торговых сетях полностью готовы к использованию Android Pay и оплате картой любого банка мира. Таких терминалов в сети банка — порядка 75%. Ранее редакции интеграцию с сервисом подтвердили и в банке ПУМБ.

Все детали работы Android Pay анонсируют на презентации 1 ноября. Редакция подробно о них расскажет в следующем материале. 

Напомним, ранее мы публиковали рассказ об эксперименте: главный редактор AIN.UA месяц оплачивал все только смартфоном. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск