Опубликован онлайн-каталог украинских VR и AR-стартапов

4931

UNIT.City совместно с Sensorama Lab собрали информацию об украинских проектах, работающих в сфере виртуальной и дополненной реальности (VR и AR). На ее основании они составили онлайн-каталог украинских стартапов, а также инфографику по проектам в этой отрасли и выложили их в открытый доступ (правда, чтобы получить доступ к Excel-таблице, придется оставить свой почтовый адрес). 

В таблице собраны компании по названиям, указаны их сайты, YouTube и Vimeo-каналы,  Facebook-страницы, определена ниша, в которой они работают, а также — имеются ли у них в портфолио рабочие/коммерческие проекты. 

Также украинские VR и AR-стартапы изобразили на инфографике с привязкой к нише. Здесь есть и украинский офис Snap (бывший Looksery), и Pixelated Realities, и Augmented Pixels, другие известные украинские проекты. 

Чтобы собрать информацию, создатели каталога провели опрос участников рынка. «Нам удалось найти 29 стартапов, которые мы разделили на 14 рыночных сегментов. Некоторые команды работают сразу в нескольких сегментах – на карте они представлены в той категории, которую считают для себя основной», — говорят они. 

Напомним, весной этого года ассоциация UVCA опубликовала данные по самым активным инвесторам Украины в онлайн-каталог Investors Book. Здесь есть информация о венчурных фондах, акселераторах и инкубаторах, фондах прямых инвестиций и других участниках инвестиционного рынка.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск