Microsoft запустил пакет 365 Business для малого и среднего бизнеса. Он доступен и в Украине

9951

Облачные офисные продукты Google и Microsoft хорошо известны простым пользователям, но технологические гиганты не забывают и о корпоративных. Ранее компания из Редмонда больше ФОКУСировалась на крупных компаниях, но 1 ноября объявила о запуске пакета приложения для малого и среднего бизнеса. Microsoft 365 Business объединяет Office 365, Windows 10 и систему управления устройствами и безопасностью. Пакет доступен и для украинских пользователей.

В новое предложение вошли три новых инструмента: Connections для email-маркетинга, Invoicing для выставления счетов и Listings для мониторинга упоминаний бизнеса в поисковиках и социальных платформах. Как сообщили AIN.UA в пресс-службе украинского офиса Microsoft, эти приложения пока доступны только в США, Канаде и Великобритании. В нашей стране работают только Outlook Customer Manager для отслеживания общения с клиентами и Bookings для бронирования ими услуг.

Настройка политики Windows 10 для новых пользователей

Украинцы уже могли пользоваться этими двумя приложениями в пакете Office 365 Business Premium. Большая часть его функций пересекается с новым Microsoft 365 Business. В оба входят:

  • все приложения Office (десктоп, онлайн и мобильные версии);
  • хранилище OneDrive на 1 ТБ;
  • почта на 50 ГБ, календарь и контакты;
  • видеоконференции и корпоративный чат Microsoft Teams;
  • подключение до 300 пользователей.

Годовая подписка на Office 365 Business Premium обойдется в $12,5 за пользователя в месяц. Стоимость подписки на Microsoft 365 составит $20 в месяц, если покупать у Microsoft, или дороже, если заказывать у партнеров. За дополнительные $7,5 в компании предлагают:

  • общую панель управления пользователями и устройствами;
  • простую настройку системы для сотрудников с помощью Windows AutoPilot;
  • автоматическую установку приложений Office на ПК с Windows 10;
  • функции безопасности в виде защиты данных на всех устройствах.

Центр администрирования Microsoft 365 Business можно создавать политики безопасности для отдельных устройств

Microsoft 365 предлагает возможность упрощенного развертывания некой виртуальной рабочей инфраструктуры, с возможностью управления контролем доступа с единой панели администратора.

У решения есть бесплатная предварительная версия на 30 дней, но, чтобы ей воспользоваться, придется связаться с отделом продаж компании. Развернуть Microsoft 365 Business можно на ПК с Windows 7, 8.1 или 10 Pro без контроллера домена. При этом, пользователи предварительной версии пакета смогут обновить старые версии до Windows 10 Pro. Тем, кто пользуется локальным каталогом Active Directory, нужно будет перейти на модель облачных удостоверений и управления.

Напомним, в октябре вышло крупное обновление Windows 10 Fall Creators Update. Мы уже писали о 10 ее лучших функциях. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск